ЭКСПОЗИЦИЯ МУЗЕЯ ЗАКРЫТА ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЙ В СВЯЗИ С ПРОВЕДЕНИЕМ РЕМОНТНЫХ РАБОТ


В Музее Землеведения МГУ 15 ноября 2022 г. завершился Форум молодых исследователей в рамках XVII Фестиваля науки в МГУ имени М.В.Ломоносова.

Форум прошёл как и в прошлом году в дистанционном формате. Оргкомитетом были собраны материалы для электронной публикации и проанализированы видео-доклады. По секции междисциплинарных исследований было получено 9 докладов, в работе секции приняло участие более 15 человек. По секции «Экология» в Форуме приняло участие более 40 учащихся и более 30 руководителей из разных городов России (г. Москва, г. Курск, г. Брянск, г. Санкт-Петербург, г. Челябинск, г. Малоярославец, г. Борисоглебск, г. Мытищи, г. Людиново, г. Щелково). Участниками Форума стали школьники с 5 по 11 классы. По секции «Экология» были сформированы четыре экспертных комиссии. В их состав входили сотрудники Музея землеведения МГУ (д.п.н. Попова Л.В., к.б.н. Пикуленко М.М., к.б.н. Таранец И.П., Лаптева Е.М., Горбатовская Е.В.), Научно-исследовательского Зоологического Музея МГУ (Дунаев Е.А.) и факультета почвоведения (к.б.н. Бобрик А.А.). Члены комиссии отмечают разнообразную тематику, в том числе и прикладных работ, присланных на Форум. В этом году на Форуме были отмечены следующие номинации: «Лучшая исследовательская работа», «Лучшая работа, имеющая практическое значение» и «Оригинальность темы исследования».

Благодарим всех участников и руководителей за проявленный интерес к Форуму молодых исследователей и поздравляем победителей в разных номинациях! Желаем всем участникам Форума крепкого здоровья, сил и терпения, интересных исследований и побед!