В 1972 году закончила Ленинградскую лесотехническую академию им. С.М. Кирова. С 1972 по 2007 г. работала в проектном институте Гипролесхим, научно-исследовательских институтах ЦНИИЭТБУМПРОМ И ЦНИИБ, начиная с должности инженера и далее главный технолог, начальник отдела, старший научный сотрудник, зав. лабораторией, зав. сектором.

Большая часть трудовой деятельности была посвящена разработке проектной документации, проведению научных исследований и внедрению их на предприятиях целлюлозно-бумажной промышленности, авторскому надзору, анализу и оценке научно-исследовательских работ других отраслевых НИИ при подготовке исходных данных для проектирования.

Принимала участие в организации и проведении отраслевых конференций в различных городах, а также занятий по повышению квалификации специалистов, имеет публикации, патент на изобретение, неоднократно награждалась медалями ВДНХ. С 2008 г. работает в должности инженера 1-й категории группы образовательных и экскурсионных программ сектора музейно-методической работы и фондов Музея Землеведения.

Выполняет обязанности по организации экскурсий, по составлению расписания занятий студентов МГУ в залах музея и отвечает за работу диспетчерской службы музея в целом, участвует в ежегодном обновлении тематики экскурсий, в организации и проведении программ дополнительного образования, в мероприятиях, проводимых в музее, как Фестивали науки и др. Член Учебно методической комиссии.

Имеет Благодарность Департамента образования и Департамента культуры г. Москвы за содействие и проведение олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» - 2015 и 2016 гг. За добросовестный труд объявлялась благодарность приказом ректора МГУ В.А. Садовничего.