Музей Землеведения МГУ проводит в декабре 2020 года онлайн-занятия (платформа Zoom) по следующему расписанию:
- По четвергам 17 и 24 декабря в 15.00 будут проводиться занятия из цикла «История развития жизни на Земле» (дети 8-12 лет вместе с родителями).
- По понедельникам 21 и 28 декабря в 16.00 будут проводиться занятия из цикла «Природа в мегаполисе» (дети 10+ вместе с родителями)»
Стоимость одного онлайн-занятия 200 рублей.
Оплату за занятие можно провести на сайте «Университет без границ» по следующей ссылке: https://distant.msu.ru/course/view.php?id=1249¬ifyeditingon=1
Оплатить занятие следует не позднее, чем за сутки до его начала, после этого слушатели получают ссылку для подключения к занятию.
Получить дополнительную организационную информацию можно по адресу: dsp@mes.msu.ru
Узнать о содержании занятий можно у куратора - ekagorb77@mail.ru
Темы занятий
Цикл «История развития жизни на Земле»
17 декабря – Древние животные
На этом занятии слушатели узнают, какие животные жили на Земле миллионы и миллиарды лет назад, как они выглядели, были похожи или нет на современных, и многое-многое другое. Мы покажем настоящие кости динозавров, раковины древних моллюсков и другие остатки различных древних организмов.
24 декабря – Древние растения
На завершающей встрече поговорим о древних растениях и истории их развития на Земле, слушатели познакомятся с некоторыми полезными ископаемыми, получившимися из остатков древних растений.
Цикл «Природа в мегаполисе»
21 декабря – Зеленые территории Москвы
Мы познакомимся с системой особо охраняемых природных территорий, их важностью и значением для сохранения биологического разнообразия. В интерактивном формате все участники смогут узнать, кто живет на «зеленых территориях» и причины снижения биологического разнообразия в городе.
28 декабря – Зачем нужна переработка отходов
В природе нет отходов, но человек привносит их туда сам. К сожалению, эта тема становится с каждым годом все актуальнее. На занятии мы поговорим об отрицательных последствиях для экосистемы и здоровья человека от свалок, узнаем о термической утилизации и переработке отходов, ответим на главный вопрос, зачем нужна переработка отходов.
Фото: Алексей Попов