В соответствии с приказом Ректора МГУ № 324 от 16 марта 2020 года «Об усилении мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории и объектах МГУ имени М.В.Ломоносова» и распоряжением администрации музея Музей Землеведения МГУ закрыт для всех посещений до особого распоряжения.

Заказанные экскурсии можно перенести на более поздние сроки (май) или оформить возврат оплаты.

Заявку на перенос или возврат оплаты с указанием даты, времени, названия экскурсии, а также названия организации – заказчика следует направлять на следующий адрес электронной почты – Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Экспозиция Музея Землеведения МГУ специально разработана для образовательных занятий в области наук о Земле. Мы предлагаем широкий спектр экскурсий, лекций и практикумов, ориентированных как на младших школьников, так и студентов специализированных ВУЗов.

Стоимость экскурсии для группы школьников составляет:
6 000 руб. - для группы до 15 школьников (+2 сопровождающих)
8 000 руб. - для группы от 16 до 20 школьников (+3 сопровождающих)

Правила заказа экскурсий

Оплата экскурсий

Полный перечень экскурсий с краткими аннотациями

Образец заявки для заказа экскурсии и оформления пропуска

Правила посещения Музея